Из-за ураганного ветра семья осталась без крыши над головой

Главная / Новости / Благоустройство / Из-за ураганного ветра семья осталась без крыши над головой
10.12.2021
Из-за ураганного ветра семья осталась без крыши над головой
   В начале прошлой недели на территории калужского региона порывы ветра достигали штормовых значений. Стихия разыгралась настолько, что ломались ветки и падали целые деревья. Во многих населённых пунктах произошли обрывы линий электропередач. В Сухиничском районе больше всех не повезло двум жителям села Хотень. 
   Как сообщил заведующий жилищно-коммунальным отделом администрации района Игорь Квасников, во вторник, 30 ноября, ураганный ветер очередным своим порывом повалил высокое дерево прямо на крышу жилого деревянного дома семьи Лавровых. Пострадала четверть кровли и пробит потолок одной из комнат. Люди не пострадали. 
   Глава администрации сельского поселения Нина Демёшкина в тот же день связалась со специалистами районной администрации и рассказала о случившемся. На место происшествия для оценки ущерба выехала комиссия. Чуть позже был определён подрядчик, ООО «Новосёл», который будет вести работы по восстановлению кровли. Уже на следующий день представители подрядной организации выехали на объект, чтобы определить объём необходимых материалов. Также они опилили упавшее дерево, с помощью специальной техники убрали его с разрушенной крыши, а в качестве временной кровли растянули брезент. 
   Завершить работы по восстановлению крыши планируется в ближайшее время. 
   Екатерина НИКОЛАЕВА
Просмотров: 427

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос