Жми на газ!

27.11.2020
Жми на газ!
   Сбросить скорость заставят лишь дорожные знаки 
   В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» 20 ноября сданы в эксплуатацию автодорога от п. Середейский до М3 «Украина» (4,4 км) и М3 «Украина» – Верховая (4,5 км). Общая сумма ремонта двух дорог составила 130 млн рублей. 
   С ветерком без ям и ухабов теперь можно проехать любому транспорту по названным дорогам. Это отметила контрольно - приемочная комиссия проверяя качество выполнения контрактных обязательств подрядной организацией. Работу дорожников принимали специалист отдела контроля качества ГКУ «Калугадорзаказчик» Илья Смирнов, глава муниципального района председатель Районной думы Николай Егоров, заместитель главы администрации района Татьяна Марченко, представители подрядчика, ГИБДД. 
   Первой на контроле была дорога на д. Верховая. 
   – Хорошая дорога – украшение любого населенного пункта. Несмотря на то, что по документам нам необходимо было проложить 4 км, мы ещё на 500 метров продлили дорогу, чтобы она действительно служила людям и выглядела завершенным объектом. За качество дорог отвечаем. Применяли новые технологии: метод холодной регенерации с добавлением цемента. Твердое основание позволит верхним слоям дорожного покрытия служить дольше минимум на 50% , – гарантировал качество ремонта дороги главный инженер ООО «Новые строительные технологии» подрядной организации дорожников Анатолий Козинский. 
   – Думаю, дорожное полотно уже прошло независимую экспертизу, водители оценили качество покрытия, и я как специалист утверждаю: дорога сделана хорошо, – резюмировал специалист отдела контроля качества Илья Смирнов, лично проехав по сдаваемому объекту. 
   – Дорожные строители работали без выходных с 8 часов утра до самого вечера, — сказала глава администрации сельского поселения Екатерина Арсютина. – Работу вели быстрыми темпами, но качественно. Я рада, что в селе появилась хорошая дорога, наши жители долго ждали этого момента.  
   Затем комиссия выехала на второй принимаемый объект – автодорогу от п. Середейский до М3 «Украина». 
   Еще совсем недавно этот путь был большим испытанием для водителей. Дорожное полотно не ремонтировалось с советских времен и за это время пришло в ужасное состояние. Сколько здесь оставлено колес, одним водителям известно! В прошлом году даже тяжелая техника Мираторга не могла проехать… А сейчас потребовалось меньше пяти минут, чтобы преодолеть эти четыре километра. Каждый член комиссии дал свою характеристику и оценил увиденное. 
   – За последние три года кардинально в лучшую сторону изменилась дорожная сеть района. Тому подтверждение и сегодняшние долгожданные объекты. Работы выполнены в кратчайшие сроки и качественно. Проехали по обеим дорогам - можно ставить твердую оценку «хорошо». Замечания совсем не существенные и легко устранимые. Спасибо всем, кто был заинтересован в строительстве этой дороги, – сказал глава муниципального района Николай Егоров. 
   – В результате комиссионного осмотра ремонт дорог получил хорошую оценку. Люди довольны, а это главный показатель. Огромное спасибо министерству дорожного хозяйства региона, ОАО «Калугадорзаказчик», за помощь в решении дорожных проблем и, конечно, нашему подрядчику. Дорожники во главе с главным инженером Анатолием Козинским давно зарекомендовали себя в нашем районе с хорошей стороны, впереди у нас большие планы, надеюсь, мы и дальше будем сотрудничать, – отметила заместитель главы администрации муниципалитета Татьяна Марченко.
   Тамара ВДОВЕНКО Фото автора
Просмотров: 617

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос