Сухиничи вышли из воды

Главная / Новости / Благоустройство / Сухиничи вышли из воды
28.08.2020
Сухиничи вышли из воды
   Началась реализация проекта по благоустройству городских родников. 
   В начале этого года в Тюмени состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса «Малые города России», где определились 80 победителей на получение денежных грантов из федерального бюджета.
   Среди них – ГП «Город Сухиничи», представившее проект благоустройства двух городских ключей и улицы Кравченко и получившее денежный грант на сумму 45 млн рублей. 
   Эти объекты в ходе широкого обсуждения перечня объектов дальнейшего благоустройства выбрали сами горожане. И далеко не случайно – вблизи Сухиничей исстари били чистейшие ключи, что было предметом особенной гордости сухиничан. 
   - Предприняв попытку выиграть во всероссийском конкурсе, мы с поддержкой жителей города вышли в Министерство ЖКХ России с проектом благоустройства городских ключей и улицы Кравченко под названием «Вышли Сухиничи из воды», стремясь сохранить историческую идентичность нашего любимого города, восстановить ключи в соответствии с тем, какими они были в давние времена, добавив, естественно, современные элементы благоустройства этих мест общественного пользования для максимального удобства горожан, - рассказывает глава администрации ГП «Город Сухиничи» Андрей Голиков.  
   Проект выполняло ООО «Стройтехпроект» из Калуги. В соответствии с ним будут благоустроены не только сами ключи с устройством освещения, строительством деревянных навесов, ремонтом резервуаров для воды и т.д., но и выполнен капитальный ремонт с асфальтовым покрытием улицы Кравченко с устройством светильников, строительством лотков для стока воды, тротуара и т.д. В общем ансамбле родника на улице Кравченко предполагается даже разбивка небольшого сквера, а на роднике на Баевке появится прекрасная удобная купель. 
   - Не будем сейчас подробно говорить о том, что еще в обязательном порядке по проекту будет сделано в плане благоустройства наших родников, ведь недалек тот день, когда сухиничане сами все это увидят и оценят – все надо успеть завершить до 1 декабря! Сейчас мы закончили работы в рамках программы формирования комфортной городской среды и активно начали заниматься проектом по обустройству родников. Тендер на проведение всех работ выиграла местная организация ООО «Новосел», но на субподряде у нее и другие строительные предприятия города, имеющие опыт в производстве тех или иных необходимых работ в сфере дорожного строительства, энергетики, видеонаблюдения и так далее, - прокомментировал Андрей Голиков. 
   Ирина ЧЕРКАСОВА
Просмотров: 1682

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос