Отдых по-новому

17.07.2020
Отдых по-новому
   В деревне Субботники на месте пустыря совсем скоро будет парк. 
   Глава администрации СП «Деревня Субботники» Анна Карханина и жители сельского поселения, выступившие с инициативой дальнейшего обустройства территории, прилегающей к воинскому мемориалу, довольны: строители ИП Карапетян четко и качественно трудятся на объекте. До этого подрядчики заасфальтировали 300 метров дороги от дома № 55 до дома № 68, по которой жители Субботников шагали на избирательный участок, когда проходило всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. Кстати, в поселении явка избирателей на этих выборах преодолела 90%-ную отметку. 
   В настоящее время в рамках контракта подрядчики близки к завершению работ на благоустройстве территории, где будут теперь проходить не только памятные дни, посвященные военным событиям, но и другие праздничные массовые мероприятия. Отдыхать сельчанам теперь можно будет по-новому, более цивилизованно, ведь этот когда-то заброшенный уголок наконец приобретет современный вид. Уложено 320 квадратных метров брусчатки, построена летняя эстрада, которой в эти дни усилиями мастеров придается эстетичный вид. Скоро здесь появятся 4 удобных скамеечки и, как планирует хозяйка поселения Анна Карханина, 2 вазона, урны и уличный туалет. В центре расположится огромная круглая клумба с цветами - их так любят жители поселения. 
   На данном объекте в рамках регионального проекта развития общественной инфраструктуры муниципальных образований, инициированного министром финансов Калужской области Валентиной Авдеевой, предстоит освоить более 700 тысяч рублей. По условиям проекта обязательно финансовое участие самих сельчан, что не стало препятствием для жителей Субботников: ими собрано около 40 тысяч рублей личных средств. 
   Ирина НИКОЛАЕВА Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 618

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос