Закипела работа

05.06.2020
Закипела работа
   В Сухиничской средней школе № 12 начался капитальный ремонт. На обновление учебного заведения из областного бюджета было выделено 30 млн рублей.
   Немного истории 
   Железнодорожная школа № 12 была построена в 1966 году и находилась в ведении Московской железной дороги, потом после реорганизации железных дорог школа относилась к Брянскому управлению. В 1998 году была передана в муниципалитет. Свой номер 12 имеет с начала строительства. 
   Средняя школа № 12 - показательная по всем направлениям организации учебного процесса. Территория образовательного учреждения в любое время года выглядит опрятно и привлекательно. И этому есть объяснение: для всех, кто здесь работает и учится, а также для родителей учеников школа – дом родной! 
   Уже 15 лет руководит школой Татьяна Юрьевна Кулабухова, почетный работник общего образования Российской Федерации, заслуженный работник образования Калужской области. 
   Стучитесь - и вам откроют
   – В нашей школе за ее более полувековую историю ни разу не проводился капитальный ремонт. Но надо отдать должное руководству района - вопросы образования всегда были в приоритете. В прошлом году нам заменили все деревянные окна на пластиковые. Ежегодно выделяются денежные средства на косметический ремонт. Однако как ни латай, а время берет свое, – рассказывает Татьяна Юрьевна Кулабухова. 
   – Подошло время решать вопросы по замене полов, системы отопления, электропроводки, требует ремонта спортзал, пищевой блок, санитарные комнаты. Мы обратились с просьбой о помощи к районному руководству, затем на область. Нас услышали, и в прошлом году, на торжественном собрании, посвященном юбилею района, куратор муниципалитета, министр финансов Калужской области Валентина Ивановна Авдеева озвучила, что губернатор подписал документ о выделении средств на капитальный ремонт школы. Для нас это большая радость, правду говорят: стучитесь - и вам откроют, – улыбается директор школы. 
   Без промедления 
   Весной этого года состоялись электронные торги, победителем которых стало ООО «ВМС Групп». И уже 29 мая строители без промедления приступили к работе.
   Журналисты газеты «Организатор» 1 июня побывали на объекте. Бригада строителей ведет демонтажные работы. Весь третий этаж и большая часть второго уже почти готовы к реконструкции. Сняты двери, батареи, светильники, счищается побелка со стен и потолков, вскрываются полы. Работают подрядчики слаженно. Пока трудятся двенадцать человек. Через неделю ожидается пополнение: еще 18 специалистов строительных профессий прибудут на школьный объект. 
   - До того, как заехать строительной бригаде, учителя и родители учеников освободили кабинеты от мебели и учебных пособий, чтобы работе строителей ничего не мешало. Шкафы, стулья и парты из классов, запакованные в коробки книги и пособия разместили пока в спортивном и актовом залах. Все три этажа к 9 мая были уже пусты и готовы к ремонту. Особое спасибо хочется сказать обслуживающему персоналу школы: завхозу, техслужащим, работникам столовой - они и сейчас постоянно стараются поддерживать порядок, - поделилась директор школы. 
   Объём работ предстоит большой, и всё необходимо успеть сделать в летние месяцы, чтобы 1 сентября обновленная школа распахнула двери для своих учеников. Ремонт школы на особом контроле в районной администрации. Теперь каждую среду на объекте будут проводиться рабочие планерки с участием подрядчика. Первая такая встреча состоялась в минувшую среду, 3 июня. 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото автора
Просмотров: 1192

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос