Дороги города готовят к ремонту

Главная / Новости / Благоустройство / Дороги города готовят к ремонту
29.05.2020
Дороги города готовят к ремонту
   Несмотря на пандемию, в Сухиничах активно ведется подготовка города к юбилейной дате - 180-летию со дня его основания. Немалый объем мероприятий предстоит выполнить по улучшению дорожного покрытия. Вот что рассказал о ситуации с ремонтом дорог на сегодняшний день глава администрации ГП «Город Сухиничи» Андрей Голиков: 
   - 2020 год для всех нас особо значимый – это год 75-летия Победы и 180-летия основания Сухиничей. Поэтому и планов по дальнейшему улучшению качества жизни горожан особенно много. Ранней весной, пока еще не позволяли погодные условия приступать к капитальному ремонту уличного дорожного полотна, проведен ямочный ремонт дорог автобусных маршрутов. Эта работа продолжается с наступлением теплых дней, но уже с применением горячего асфальта. ООО «Новосел» в рамках содержания за счет средств городского бюджета проведет ремонтные работы по ул. Ленина, от ул. Чернышевского до нового участка ул. Привокзальная, Революции, Шорохова, Чернышевского, Ворошилова, Азаренкова, на Автозаводе к 9-этажному дому. Продолжается и грейдирование городских дорог с их частичной подсыпкой. 
   Есть хорошие новости по выполнению намеченных планов по капитальному ремонту проблемных дорог. Неоднократные письменные и устные обращения руководства исполнительной власти района, города, депутатов Районной и Городских дум, депутата Законодательного собрания Елены Лошаковой к руководству региона о выделении финансов на эти цели услышаны. Губернатор Владислав Шапша 20 мая подписал постановление о внесении изменений в распределение объемов субсидий бюджетам муниципальных образований Калужской области на осуществление дорожной деятельности в 2020 году. Сухиничам, городу воинской доблести, выделена достаточно внушительная сумма - 49,8 млн рублей, которые предстоит направить на капитальный ремонт ул. Московская, начиная от «треугольника» и до ул. Железнодорожная и дальше - до переезда, ул. Ленина, за исключением ее ранее капитально отремонтированных участков, а также частично ул. Марченко, но если будет экономия средств, то и второй очереди ул. Марченко. 
   Ирина ЧЕРКАСОВА 
   Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 950

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос