Крыша дома твоего

Главная / Новости / Благоустройство / Крыша дома твоего
04.04.2020
Крыша дома твоего
   В Сухиничском районе в начале марта возобновились работы по программе капитального ремонта многоквартирных домов. Как рассказал прораб ООО «ТехСтрой» (Калуга) Иван Нефеденков, в этом году тендер по капитальному ремонту нескольких многоквартирных домов в регионе выиграла их организация. Им предстоит отремонтировать 17 домов в области, в том числе 3 МКД в Сухиничском районе. 
   Строители приступили к замене кровли в домах № 116 по ул. Ленина и № 8 по ул. Тяговая в Сухиничах. В посёлке Середейский ремонт крыши дома № 1 по ул. Шахтёрская они начнут после окончания отопительного сезона. Это связано с тем, что разводка труб отопительной системы подвешена к стропилам.
   Уже больше недели трудится строительная бригада в количестве десяти человек на двух домах. Разбирает старую кровлю из шифера, обветшалые стропила и выносит мусор, находящийся на чердаке, и одновременно собирает новую стропильную систему, а чердак утепляется минплитами. Затем конструкция будет покрыта металлочерепицей.  
   Руководитель строительной бригады пояснил, что контрактом предусмотрено завершение работ к 12 июня. Работы много, потому ремонт даже при условии благоприятной погоды продлится не менее двух месяцев.
   Всего в Сухиничах запланирован капитальный ремонт пяти МДК. Требуется замена старой кровли в многоквартирном доме № 1б по ул. Дзержинского и обветшалой электропроводки в двухэтажном доме № 5 по переулку Тявкина. На эти работы подрядная организация пока не найдена.  
   На капитальный ремонт многоквартирных домов выделено из Фонда капитального ремонта МДК почти 15 млн рублей. 
   Геннадий СКОПЦОВ Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 646

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос