Ударно потрудились

Главная / Новости / Благоустройство / Ударно потрудились
29.04.2019
Ударно потрудились
   Весна с каждым днем всё больше вступает в свои права. Вместе с долгожданным теплом и пробуждением природы во дворах, скверах, парках и улицах проявляется мусор, скопившийся за зиму. 
   Сухиничане не ждут выходных и, как только наступают погожие деньки, начинают облагораживать и убирать городские территории.  
   На прошлой неделе одними из первых бороться за чистоту Сухиничей вышли сотрудники администрации, её подведомственных учреждений и структурных подразделений. Надев перчатки, взяв в руки кисточки и вёдра, они приступили к побелке деревьев, покраске дорожных бордюров и столбов. Эта работа была продолжена и на текущей неделе. Теперь всё вокруг радует глаз белизной и чистотой. На закреплённых территориях хорошо потрудились учащиеся городских школ.
   Массовым стал субботник 20 апреля. В 8 часов утра в городе было оживленно и многолюдно, как на празднике. Трудовой десант из работников городской и районной администрации, отделов культуры, образования, статистики, Пенсионного фонда, редакции районной газеты и других организаций прибыл к назначенному времени. Уборке подлежали старое кладбище, сквер Победы, городской парк и прилегающие к ним участки. 
   Получив разнарядку, труженики принялись за работу. Мужчины, вооружившись топорами и ножовками, отправилась на рубку и опиловку старых деревьев. Женщины граблями собирали прошлогоднюю листву, высохшую траву и бытовой мусор.  
   Пример в работе подавали и первые лица – глава администрации района Александр Колесников, депутат Законодательного собрания региона Елена Лошакова, мэр города Андрей Голиков. 
   Студенты Колледжа транспорта и сервиса тоже в этот день не остались в стороне и внесли посильную лепту в наведение чистоты в любимом городе – в сквере Юбилейный.
   Работники центральной районной больницы по традиции в первый апрельский массовый субботник облагораживали свою территорию: убирали мусор, красили бордюры и лавочки, белили деревья. 
   - Ранее администрация города на своём сайте объявила о приведении в порядок старого городского кладбища, закрытого ещё в 60-е годы прошлого столетия. Показательно, что буквально на глазах преображается это запущенное место стараниями единой дружной команды сухиничан, - отметила Елена Лошакова. 
   – После благоустройства территории кладбища здесь будет воздвигнута часовня, которая станет местом поклонения горожан памяти их предков. 
   - Всегда участвую в субботниках и призываю всех сухиничан, когда в следующий раз будет организовываться аналогичное мероприятиена старом кладбище, принять в этом благородном деле активное участие. Это нужно всем нам в добрую память о покоящихся здесь родных и близких, - сказала работница сухиничской швейной фабрики Елена Миронова. 
   Геннадий СКОПЦОВ Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 657

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос