Праздник к нам приходит!

Главная / Новости / Благоустройство / Праздник к нам приходит!
15.12.2018
Праздник к нам приходит!
   Несмотря на слякотную погоду, которую принес нам очередной циклон, в воздухе все-таки пахнет Новым годом – предпраздничная суета в магазинах, обсуждения новогодних меню, украшение квартир и домов яркой атрибутикой и другие приятные хлопоты целиком захватили горожан. Заметно преобразился и сам город – в темное время суток, а световой день зимой короток, центр Сухиничей уже несколько дней светится яркими огоньками... 
   - Работу по созданию горожанам праздничного настроения традиционно начинаем в первых числах декабря, этот год не стал исключением. Залиты катки по микрорайонам, установлены праздничные светящиеся артобъекты, среди которых есть и совсем новые, деревья засветились гирляндами, на площади около Дворца культуры красуется наряженная шарами елка... Но это еще не все сюрпризы для сухиничан от администрации города – праздничная подготовка к Новому году продолжается! 
   Хочется еще раз призвать горожан, трудовые коллективы принять участие в традиционном предновогоднем конкурсе на лучшее оформление фасадов зданий, прилегающих территорий, - сказал глава администрации ГП «Город Сухиничи» Андрей Иванович Голиков. 

   С любовью и фантазией украшены и в этом году сквер имени Ленина и территория Дворца культуры, да и сам Дворец на этот раз выглядит еще привлекательнее в канун Нового года, чем раньше, - масса светящихся гирлянд на стенах и при входе в здание, рядышком – величественная Снежная Королева в белой резной карете, чуть поодаль – новый артобъект – большое красное Сердце, демонстрирующее любовь к родному городу Сухиничи...Еще дальше – Дед Мороз с тройкой оленей, веселые Снеговики, знакомые горожанам по прошлой зиме... 

   Апельсиновое дерево, карета, веселые зверюшки, празднично украшенный гирляндами из свежих елей и игрушками ручной работы вход в здание – так великолепно, например, выглядит в декабрьские денечки Детская школа искусств. Народ невольно останавливается, улыбается: чувствуется приближение праздника! 


   Ценно то, что, по словам заведующей отделом культуры администрации МР «Сухиничский район» Ольги Николаевны Золотовой, многое из новогодней атрибутики, украшающей здания и территории очагов культуры, на этот раз сделано из недорогих материалов умелыми руками мастеров отдела культуры. Ничего не скажешь: молодцы! 

   Впечатляет, заряжая положительными эмоциями, убранство территории ФОКов. В вечернее время здесь теперь тоже особенно много мамочек с детишками, любующихся светящимися бегущим на лыжах с развевающимся российским флагом Снеговиком, Биатлонистом, стреляющим в цель, Хоккеистом, защищающим свои ворота и, безусловно, красавицей-елкой, которая была также приобретена городской администрацией специально к Новому 2019 году. Все это прекрасно сочетается с живыми туями, елями и соснами, припорошенными снежком. Скоро установят елки и в других микрорайонах. Но, к большому сожалению, в ходе рейда по городу мы не увидели пока инициативы по созданию настроения от промышленных предприятий, индивидуальных предпринимателей города. И пусть не Сухиничи, а Тула являются новогодней столицей России, праздник должен быть не менее ярким и запоминающимся. Так что поспешим все вместе это сделать, в том числе и проявив активность по украшению города! 
   Ирина ЧЕКАСОВА Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 899

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос