На очереди - сквер Привокзальный

Главная / Новости / Благоустройство / На очереди - сквер Привокзальный
20.04.2018
На очереди - сквер Привокзальный
   В прошлом году впервые в истории России стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». И наш город стал одним из лидеров в калужском регионе по реализации этой федеральной программы. 
   Так, в 2017 году в Сухиничах преобразились городской парк и сквер им. Ленина. В рамках приоритетного проекта благоустроено 30 придомовых территорий. Всего было затрачено около 38 млн рублей.  
   Вместе с этим в текущем году будет реализован проект благоустройства еще одной общественной территории Сухиничей, которая стала лидером рейтингового голосования – это сквер Привокзальный.  
   Его благоустройство пройдет в два этапа. В 2018 году планируется заасфальтировать площадку от магазина «Праздничный» до лестницы на железнодорожный мост с устройством водоотводных лотков около них, так как весной и осенью там скапливается вода и возникает препятствие для прохождения пассажиров на посадку. На втором этапе – в 2019 году будет проведено благоустройство сквера Привокзальный, в планах укладка бордюрного камня и тротуарной плитки, установка лавочек, урн, освещения, посадка деревьев. Причина двухэтапного благоустройство этой территории в том, что проект расчитан на 7 млн рублей, а на благоустройство общественных мест в этом году выделено только 3,5 млн рублей.
   Также в текущем году будет проведено благоустройство 11 придомовых территорий по улицам: Ленина - д. 91, 100, 107; Марченко - д. 3; Суворова - д. 3, 5, 7; Пролетарская - д. 24; Котовского - д. 5; переулок Победы - д. 2, 4. Стоимость работ по этим объектам составит 6 млн рублей. 
   - Программа «Формирование комфортной городской среды» будет действовать до 2022 года, и у нас еще много работы, в планах - благоустройство Корсаковской рощи, скверов Юбилейный и Молодежный. Не останутся без внимания и придомовые территории МКД. Считаю, что каждый житель должен внести свой вклад в общее дело: выходить в свой двор на субботники, беречь то, что уже сделано в рамках этого проекта, поддерживать чистоту и прикладывать все усилия, чтобы благоустраивать свой двор и дальше. Только общими усилиями мы сделаем наш город еще краше, - отметил глава администрации ГП «Город Сухиничи» А.И. Голиков.
   Серафима Вострухина
Просмотров: 966

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос