Деревня возрождается

Главная / Новости / Благоустройство / Деревня возрождается
07.12.2017
Деревня возрождается
   В летне-осеннее время в сельском поселении « Деревня Юрьево» ( в деревнях Глазово и Юрьево) закончено строительство двух индивидуальных жилых домов,- местом для жительства эти населенные пункты Сухиничского района выбрали две семьи из Московской области. 
   За последние несколько лет в поселении построено 11 жилых домов. Две местных многодетных семьи приобрели в Юрьево индивидуальные жилые дома на средства материнского капитала. Это местные семьи О.В. Коган и Ж.В. Филатовой. 
   - Особенно полюбилась желающим переселиться в наши края дачникам отдаленная деревня Железенка, расположенная на границе с Козельским и Мещовским районами. Первым переселенцем стал В.А. Демкин, сразу расположивший к себе коренных жителей своим неравнодушием ко всему тому, что происходит вокруг, внимательным отношением к пожилым людям. Несколько позже по его совету сюда переселились еще три московских семьи, которым тоже у нас понравилось. Надо отметить: дачники содержат свои усадьбы в порядке, следуют традиции благоустраивать территории. Это радует. - сказал глава администрации этого сельского поселения В.М. Мамошкин.  
   Кстати, за 9 месяцев 2017 года в Сухиничском районе введено 1800 квадратных метров индивидуального жилья. 
   Ирина Черкасова
   фото из открытых источников

Просмотров: 880

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос