Пять слагаемых успеха

Главная / Новости / Благоустройство / Пять слагаемых успеха
25.10.2017
Пять слагаемых успеха
   Министр строительства и ЖКХ Калужской области Е.О. Вирков похвалил жильцов дома № 4 по пер. Победы за рачительное отношение к общему имуществу МКД и активную работу по благоустройству территории. 
   С самого утра 20 октября возле дома № 4 по пер. Победы чувствовалось праздничное настроение – звучала музыка на украшенной дворовой территории, хлопотали соседи, накрывая прямо на улице стол для чаепития, толпились жители не только этого, но и других микрорайонов города. 
   Повод был замечательный: в областном конкурсе на лучший двор, благоустроенный жильцами, объявленном газетой «Весть» по инициативе министерства строительства и ЖКХ региона, двор этого дома занял почетное третье место! 
   Председатель ТСЖ Т.Н. Евстафьева еще летом, узнав о конкурсе из газеты «Весть», посоветовавшись с соседями, отправила заявку на участие. Вместе следили за газетными публикациями – презентациями конкурсантов, выискивая у каждого участника что-то интересное и полезное для себя. Но на призовое место в общем-то не рассчитывали. 
   - Конкурс серьезный, претендентов много, а мы уже были как-то лидерами в конкурсе на лучшее ТСЖ региона… Но, победив, обрадовались, значит, опять заслужили внимание жюри, - рассказывает Татьяна Николаевна Евстафьева в ожидании почетных гостей мероприятия по награждению. 
   А вот и они – глава администрации района А.С. Колесников, глава администрации ГП «Город Сухиничи» А.И. Голиков, министр строительства и ЖКХ Калужской области Е.О. Вирков, редактор отдела рынка товаров и услуг газеты «Весть» Капитолина Коробова и другие. 
   Экскурсия по территории, подъездам МКД никого не оставила равнодушным. Министра и его коллег интересовало буквально все, начиная с порога, подъездов, где идеальная чистота и порядок, как происходит управление домом, насколько в этом активны сами жильцы и т. д. 
   МКД сдан в эксплуатацию в 1954 году, 53 года назад! В 2012 году он был капитально отремонтирован, и теперь совсем как новенький, потому как за его состоянием следят сообща все во главе с председателем ТСЖ Т.Н. Евстафьевой. Эта двухэтажка в микрорайоне - самая образцовая! Здесь рачительно управляют общим имуществом, что дает возможность расходовать с пользой имеющиеся на счету денежные средства. 
   Открывая торжественную церемонию, глава администрации района А.С. Колесников подчеркнул, что в калужском регионе благодаря губернатору А.Д. Артамонову, отраслевым министерствам, населению областного центра и муниципалитетов много делается по приведению в порядок территорий, благоустройству, регион становится все более комфортным для проживания. 
   - Сухиничане также стремятся, чтобы наши населенные пункты, дворы, парки и скверы становились год от года краше. Мы одними из первых в области вошли в программы капитального ремонта, формирования комфортной городской среды, что дало возможность капитально отремонтировать 243 МКД на сумму около 410 млн рублей, а также в 2017 году - 30 дворовых территорий и два сквера на сумму 38 млн рублей. И впредь будем проявлять активность, чтобы Сухиничи хорошели, людям создавались комфортные условия жизни, - сказал он. 
   - Вы превзошли все ожидания, - обратился к жильцам дома министр. - В вашем МКД успешно сочетаются такие слагаемые, как наличие всех необходимых узлов учета, прекрасная территория, обустроенная вашими руками, председатель ТСЖ, не побоявшийся взять на себя ответственность по управлению домом, отсутствие долгов за жилищно-коммунальные услуги - у вас 100%-ная собираемость средств, а также желание и умение беречь и приумножать то, что есть! Все это дает тот превосходный результат, который мы увидели: идеальный порядок, любовь людей к своему общему дому, двору, инициатива. Успех в очередном конкурсе – результат вашего отношения ко всему, что происходит. В таком МКД приятно и безопасно жить, - сказал Егор Олегович, вручая Т.Н. Евстафьевой подарочный сертификат на установку малых архитектурных форм для дальнейшего обустройства дворовой территории. 
   Он выразил надежду, что в следующем году этот и соседние дома обязательно войдут в программу «Формирование комфортной городской среды», «чтобы создать населению еще более лучшие условия». 
   Член жюри конкурса - журналист «Вестей» Капитолина Коробова сказала о том, что газета с удовольствием откликнулась на предложение министерства провести конкурс «А у нас во дворе» с целью рассказать жителям региона об инициативных людях, благоустраивающих свои дворы.
   На конкурс поступило почти 30 заявок, но были выбраны 3 финалиста – в п. Сосенский, Мосальском и Сухиничском районах. 
   Она вручила благодарность министерства строительства и ЖКХ, газеты «Весть» Т.Н. Евстафьевой, поблагодарив всех жильцов дома «за неравнодушное отношение к окружающему миру и благоустройство своего двора, а также за активное участие в конкурсе». «Ура Вам!» - сказала Капитолина Коробова. 
   Праздник получился красивый – звучали веселые песни, подготовленные артистами отдела культуры, а потом все отправились на чаепитие с пряниками и баранками. 
   - Мы очень горды за дом № 4, нашего соседа по микрорайону. Заслуженная победа, молодцы, будем и дальше на них равняться, - сказала жительница микрорайона Ирина Сычева.
   Ирина Черкасова Фото Надежды Васичевой
Просмотров: 755

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос