Лепта в облик города

Главная / Новости / Благоустройство / Лепта в облик города
04.10.2017
Лепта в облик города
   Работники бюджетной сферы района потрудились на благоустройстве городского парка. 30 сентября сухиничане приняли участие в экологическом субботнике. 
   Сухиничский городской парк давно нуждался в ландшафтном преображении. Сначала здесь появилась летняя эстрада с плиточной площадкой, которая затем значительно увеличилась, чтобы местным артистам было комфортнее находиться на сцене и демонстрировать свое творчество. Тогда же и обустроили игровой сектор для детей по принципу создания детского мини-городка с горками, качелями, лавочками, произведенными на местном мебельном предприятии ООО «Леда». И все же месту отдыха чего-то не хватало. Благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» стало возможным добавить немного уюта в его общее оформление.  
   Подрядная организация, работающая на этом участке, уложила по всей территории горпарка взамен старого асфальтового покрытия новенькую тротуарную плитку (около 2,5 тыс. кв. м), установила фонарные столбы. Для обустройства зеленой зоны был завезен грунт и семена газонной травы. 
   Ранним субботним утром делегированные на генеральную уборку своей малой родины жители, вооруженные перчатками, мусорными мешками, мётлами, лопатами, граблями и садовыми тачками, отправились наводить чистоту в парк. Труженикам, а их было около ста человек, предстояло убрать небольшой мусор, разровнять участки и посеять газон.  
   С поставленной задачей справились довольно быстро, и спустя час активной трудотерапии сухиничане внесли свою лепту в преображение хорошеющего с каждым годом городского парка, где совсем скоро вдобавок ко всему появится новое ограждение, удобные лавочки и фонари вдоль дорожек.  
   Заметим, что аналогичные работы по благоустройству проводились и в течение недели. Таким же образом в порядок привели сквер имени Ленина. Изрядно потрудились и школьники, например учащиеся средней школы № 2 выходили наводить чистоту в сквер, расположенный рядом с учебным заведением. По-хозяйски отнеслись к первому в этом году осеннему субботнику и жители сельских поселений: очищали клумбы от увядших цветов, участки от сорной растительности. 
   - Долг каждого жителя – выйти на субботник и привести в порядок свой город. Он у нас и так красивый, но благодаря слаженному труду всех сухиничан станет еще краше, - считает Валентина Ковалева, принявшая участие в сентябрьском субботнике. 
   - Приятно видеть, как город преображается и развивается, еще приятнее ощущать, что в этом есть твоя заслуга, благодаря той работе, которую выполняешь на субботнике, - замечает Алексей Конкин. 
   Глава городской администрации А.И. Голиков и сам был не против поучаствовать в благом деле, не отрываясь от разравнивания почвы, подчеркнул: «Это наш общий дом, наша земля. Мы здесь живем, а потому должны поддерживать чистоту и порядок, чтобы будущему поколению передать город красивым и комфортным для проживания». 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Просмотров: 1140

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос