Этим летом в нашем районном центре – Сухиничах стартовала федеральная программа «Формирование комфортной городской среды».

Главная / Новости / Благоустройство / Этим летом в нашем районном центре – Сухиничах стартовала федеральная программа «Формирование комфортной городской среды».
30.09.2017
Этим летом в нашем районном центре – Сухиничах стартовала федеральная программа «Формирование комфортной городской среды».
   Этим летом в нашем районном центре – Сухиничах стартовала федеральная программа «Формирование комфортной городской среды». 
   На текущей неделе проходила приемка выполненных работ по благоустройству дворовой территории. В среду, 27 сентября, специально созданная комиссия осмотрела дворовые территории в микрорайонах Автозавод и Угольные. Члены приемочной комиссии серьезно отнеслись к возложенным на них обязанностям, скрупулезно исследуя каждый благоустроенный объект и интересуясь мнением жителей. 
   - Для нашего двора это огромный подарок: территория возле нашего дома не знала ремонта на протяжении полувека. Дом у нас небольшой, но очень дружный, в нем всего 16 квартир. Мы все вместе обсуждали, что нам лучше благоустроить. Хочется сказать большое спасибо подрядной организации, которая в срок завершила все работы. В нашем дворе стало гораздо современнее и уютнее. Поставили в центре двора лавочки для пенсионеров и детей, урны, чтобы содержать в чистоте двор. Заасфальтировали проезжую часть и сделали карман для парковки машин. Теперь на наш двор любо-дорого посмотреть, - радостно поделились жители дома № 113 по ул. Ленина, вместе с тем обозначив ряд вопросов. 
   Как только возле дома появился новый асфальт, автомобилисты превратили двор в сквозной для проезда. Местным жителям это, конечно, не нравится. Подумать, как справиться со столь неожиданной проблемой, пообещали в городской администрации. 
   Объем выполненных работ впечатляет, учитывая узкие временные рамки, отведенные на их исполнение, но без огрехов не обошлось. 
   Так, жители дома № 8 по улице 70 лет В. Октября обратили внимание приемочной комиссии на то, как была заасфальтирована территория около одного из подъездов. 
   - Там, где когда-то были ступени, ведущие в подъезд много-квартирного дома, теперь «красуется» горка. В этом подъезде живет много пенсионеров, и как пожилым людям ходить. А представьте, что будет зимой, когда выпадет снег! - прокомментировала итог работ старшая по дому. 
   Представителю подрядной организации приемочной комиссией даны четкие указания по устранению этих недочетов в работе и установлены сроки их выполнения.
   - Проведена масштабная работа. И наш город заметно преобразился благодаря участию в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Вместе нам теперь предстоит сохранить то, что уже создано, и стремиться сделать наш любимый город еще краше и комфортнее. Идет месячник по благоустройству территорий. Так давайте вместе наведем порядок возле своих домов, - резюмировал А.И. Голиков. 
   Серафима ВОСТРУХИНА Фото автора
Просмотров: 977

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос