Получат ли сухиничане подарок к Дню города? Это зависит от «Константы»!

Главная / Новости / Благоустройство / Получат ли сухиничане подарок к Дню города? Это зависит от «Константы»!
06.07.2016
Получат ли сухиничане подарок к Дню города?  Это зависит от «Константы»!
   Сухиничане ждали, когда же, наконец, будет капитально отремонтирована улица Победы, которая преобразилась со строительством нового микрорайона двухэтажных домов, «выросших» в результате реализации Федеральной программы переселения граждан из аварийного жилья. Население улицы увеличилось, причем многие имеют и личный транспорт, а кто-то добирается до дома и на общественном. Поэтому желание ездить по хорошим дорогам и у новоселов, и у старожилов улицы вполне естественно - вопрос качества проезжей части улицы Победы стоял довольно остро. 
   В середине мая подрядчик, ООО «Константа», приступил к работам. Вот как прокомментировал ситуацию на объекте глава администрации ГП «Город Сухиничи» Андрей Иванович Голиков: 
   - Подрядчик, выигравший аукцион на капитальный ремонт улицы Победы, в районе не первый год. Организация занимается также зимним и летним содержанием городских дорог, имеет здесь свою базу, асфальтовый завод. Есть понимание задач, которые стоят по содержанию и ремонту дорожной сети. Здесь неплохие дорожные специалисты, костяк составляют сухиничане, ранее которые трудились в ДРСУ-8. 
   Стоимость строительных работ по ремонту дорожного полотна улицы по смете составляет 7 млн 664 тыс. рублей, по обустройству тротуара - 2,4 млн рублей. 
   Дорога от ул. Ленина до ул. Железнодорожная будет «одета» в два слоя асфальта с установкой дорожных бордюров, устройством тротуаров, съездов к улицам, карманов для парковки автобусов. По просьбе жителей нового микрорайона прибавится автобусных остановок, которых теперь будет шесть вместо имеющихся сегодня четырех. Автобусные павильоны уже готовы и оплачены, они выполнены в современном, удобном дизайне. 
   Сейчас завершается устройство бордюра, и потом будет сделан выравнивающий слой асфальта и уложен еще один слой, проведено асфальтирование тротуара. Следующим этапом станут нанесение дорожной разметки, установка дорожных знаков для обеспечения безопасности дорожного движения. Кроме того, по просьбе жителей будут также установлены и дорожные неровности, ведь скорость движения наверняка будет увеличиваться. Параллельно занимаемся благоустройством улицы: окашиванием, выпиловкой аварийных тополей, которых здесь немало. Вместе с железнодорожниками ведем демонтаж старых опор связи. Хочется обратиться к уважаемым владельцам частных огородов, расположенных вдоль улицы, с просьбой привести в надлежаший вид их ограждения, чтобы покосившиеся заборы не портили общий вид, окашивать свои территории. Это касается и владельцев нескольких предприятий, которые расположены здесь. 
   Наша задача - привести улицу Победы в цивилизованный вид и поддерживать ее в таком состоянии. 
   Как пояснил А.И. Голиков, в недалекой перспективе все-таки будет решен вопрос об установке на перекрестке улиц Победы и Ленина светофора, о чем уже шла речь, но из-за недостатка финансовых средств это не удалось пока реализовать. Сейчас идут работы по проектированию, чтобы включиться в Федеральную программу и получить поддержку из федерального бюджета на эти цели. Это один из самых «живых» перекрестков в городе, где вопросы безопасности стоят остро. Кстати, на перекрестке улиц Ленина и Революции на днях установлен современный светодиодный светофор за счет средств городского бюджета, что обошлось городу в сумму около 1 млн рублей. 
   Работами занималась специализированная организация из Уфы, которая выполнила их с хорошим качеством. Гарантийный срок в 5 лет тем не менее остается. 
   Но вернемся к улице Победы. Как констатировал А.И. Голиков, за ходом капитального ремонта автодороги строго следит компетентная комиссия, осуществляется и депутатский контроль, причем практически в ежедневном режиме. 
   - Задача стоит сдать объект к 1 августа. Ведь в августе будем праздновать День города, День железнодорожника. Поэтому однозначно подрядчикам надо прибавить темпов, но без ущерба качеству, - сказал глава администрации города. 
   Каков же настрой у самих дорожников? Не получится ли, не дай бог, так, как не так давно на беликовской дороге, когда «Константа» затянула все сроки? 
   - Постараемся не подвести. С руководством района и города у нас сложились деловые отношения, есть поддержка, поэтому настрой на дела есть, - заверил руководитель «Константы» Г.П. Чахолян. 
   Ирина Николаева Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 1117

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос