Потрудились на славу!

Главная / Новости / Благоустройство / Потрудились на славу!
27.04.2016
Потрудились на славу!
   Всю предшествующую будущему субботнику неделю глава администрации ГП «Город Сухиничи» А.И. Голиков с тревогой изучал прогноз погоды в интернете. А он не радовал: синоптики обещали затяжные дожди, что могло сорвать запланированный общерайонный субботник. А так ведь хочется успеть выполнить как можно больший объем работ по благоустройству перед святыми праздниками – православной Пасхой и Днем Победы в Великой Отечественной войне! Наверху мольбы руководства района и города по поводу хорошей погоды, наверное, были услышаны: все будние дни светило солнце и лишь в пятницу прошел дождь, но в день субботника, 23 апреля, распогодилось. 
   Улицы преобразились 
   Более 150 человек – работников бюджетных организаций города вышли на субботник. Ожидал большой фронт работ – покраска бордюров по улицам Ленина и Московской, а это, с заходом на подъездные пути к смежным улицам, более 7 км. Получив кисти и ведра с краской, разделившись на два потока (один двигался в сторону ул. Победы от магазина «Империал», другой – в сторону моста, что на въезде в город), с улыбками на лицах, хорошим настроением, которое создавала музыка, звучавшая из динамиков Дворца культуры, труженики «одевали» дороги в нарядные «фартуки», попутно освежали и малые архитектурные формы, опоры электролиний. А чтобы движению добровольцев ничто не мешало, на страже их безопасности стояли сотрудники ГИБДД и общественные работники администрации города, которые преграждали участки дорог, где шли работы по покраске. Работа быстро спорилась, и уже через два часа намеченный план был выполнен, кстати, на его реализацию истратили более 150 кг краски. Улицы райцентра преобразились, и даже солнце, словно обрадовавшись результатам труда, выглянуло из-за облаков. 
   На вопрос: «Почему решили выйти на субботник?» Э.И. Гудков, секретарь территориальной избирательной комиссии Сухиничского района, ответил: «Не могу сидеть дома в такой день! Это мой родной город, и я хочу, чтобы он был красивым!» 
   «Сколько лет я живу в родном, любимом городе Сухиничи, столько лет и хожу на субботники, потому что хочу, чтобы он становился с каждым годом уютнее и комфортнее, - подхватила беседу заместитель редактора газеты «Организатор» И.Н. Черкасова. - Такие мероприятия всех нас объединяют. Мы очень рады, что поработали на благо нашего города!» 
   Растите, сосны! 
   В то время, когда основная часть работников бюджетной сферы трудилась на покраске бордюров, в городском парке мужчины из городской и районной администраций сажали сосны. В основном на место тех, которые погибли от мороза или оказались спиленными перед Новым годом не совсем сознательными сухиничанами. Тон в работе задавали глава администрации района А.С. Колесников и глава администрации города А.И. Голиков. В посадке деревьев приняли участие и авторы этих строк. Теперь и у нас есть сосенка, которую мы будем проведывать в городском парке во время прогулки. 
   После того как посадили уже больше половины сосен (а всего было более 30 саженцев), у А.И. Голикова зазвонил телефон: помощники сообщили, что за краской для бордюров пришли старшие домов и председатели ТСЖ – жители МКД выразили желание навести красоту возле своих многоэтажек. 
   «Это хорошо, что есть интерес, - включился в разговор глава администрации района А.С. Колесников. - С каждым годом у все большего числа людей появляется стремление создавать красоту и уют возле своих домов и желание стать примером для других. Это радует». 
   «К майским праздникам готовы!»
   - с гордостью произнес главный врач Сухиничской ЦРБ И.Ю. Вишняков, когда мы заглянули на территорию районной больницы. 
   - Сегодня высадили 24 сосенки, завершили уборку территории больницы, работы по наведению порядка на которой проводились в течение всей недели, - сообщил главврач. И действительно на территории чисто, сияют белизной покрашенные бордюры, подправлены клумбы, на которых уже вот-вот расцветут первые весенние цветы. Вот только далек от совершенства фруктовый сад. О чем не преминул посетовавать Игорь Юрьевич, добавив: «Хотелось бы, чтобы как и в прошлом году по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» был проведен субботник по уборке сада, а мы, работники больницы, готовы подключиться тоже». 
   Елена ГУСЕВА, ЮРИЙ ХВОСТОВ Фото Елены ГУСЕВОЙ.
Просмотров: 1165

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос