Жизнь спасёт сигнал тревоги

Главная / Новости / Акция / Жизнь спасёт сигнал тревоги
06.03.2019
Жизнь спасёт сигнал тревоги
   В районе проводится акция по установке пожарных извещателей в домах многодетных малообеспеченных семей. 
   На одном из последних заседаний комиссии по пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям было принято решение: за счёт бюджета района закупить автономные пожарные извещатели и установить их в жилых помещениях, где проживают многодетные малообеспеченные семьи. Социальными службами был составлен список, в который включили 23 семьи. С 21 по 27 февраля установлено уже 10 датчиков.  
   - Такие датчики желательно установить в каждом доме, - прокомментировал начальник отдела ГО и ЧС, мобилизационной работе, экологическому контролю и пожарной безопасности К.К. Тараскин. – Об этой необходимости красноречиво говорит трагический случай, произошедший в прошлом году в д. Беликово. Тогда ночью в одном из домов в результате задымления задохнулись пожилые мужчина и женщина. Если бы в этом случае был установлен в помещении извещатель, то громким и пронзительным тревожным сигналом он разбудил бы спящих и спас им жизнь. 
   Геннадий СКОПЦОВ Фото автора
Просмотров: 982

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос